Сам себе СТО Тюнинг, дополнительное оборудование. Сделай САМ > Двигатель и трансмиссия
Температура двигателя
(1/1)
Костя:
Привет всем жителям форума!!!
Долго рассказывать не стану, задам вопросик. Какая рабочая температура охлаждайки (т.е двигателя) на ВАЗ 2110 104 (16 клапанов V1,6 л.). Не так давно приобрел сей девайс 2005г/в. с пробегом 145 000 км. Не могу прогреть нормально, стрелка датчика держится на отметке 70 гр. (по середине между 50 и 90). В салоне прохладновасто. Надо ли закрывать морду или смотреть термостат. В городском режиме 70, вышел на трассу - тем-ра падает еще меньше. Сегодня ехал, попал в снег, немного погазовал-70, выскочил на нормальную дорогу-упала до 60гр. Кто что подскажет по этому поводу  :ideya
Богдан77:
Термостат однозначно слід міняти. Слід також врахувати, що при заміні термостату доведеться зливати охолоджувальну рідину. А злити її без втрат на таких авто нереально. Навіть якщо не пролиється на землю, потече по блоці мотору, радіаторі - забрудниться. А брудну охолоджувальну рідину я б не став заливати в систему. Отже потрібно 1-3 л такої ж рідини. Або повністтю  замінювати всю.
Економ-варіант: прикрити частину радіатора (де немає вентилятора) заслонкою. А всі операції із заміною термостату і ОР провести навесні при сезонному обслуговування. При такому пробігу і до циркулюючої помпи подивитись, ремінь ГРМ перевірити.
Костя:
Дякую за відповідь Богдане. Сьогодні затулив радіатор, значно краще. 
Да, на весні обов"язково буду проводити регламні роботи. Антифриз-під заміну, помпа-до речі, трохи шкрегоче.
Дякую.
romex:
ситуация точь-в-точь как у меня. классика жанра-сдох термостат. кожухи на радиатор - полумера.
Богдан77:
Сообщение от romex кожухи на радиатор - полумера.Звичайно, щоб додому (СТО) доїхати. Не розумно це вважати повноцінним ремонтом.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии