10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители.

Viewing 9 posts - 1 through 9 (of 9 total)
  • Автор
    Записи
    mexanik
    Учасник

Американский журнал Forbes опубликовал список 10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных, собранных со всей территории США, сообщает ресурс Newsru.com.

1. Езда в нетрезвом виде. В 40% всех аварий виноваты именно пьяные водители. Чаще всего за руль садятся нетрезвыми люди в возрасте от 16 до 24 лет, а каждые 2 минуты в Америке происходит ДТП с участием пьяного водителя.

2. Написание SMS-сообщений за рулем. По причине того, что автомобилист отвлекается от дороги, в том числе и на переписку по мобильному, в США каждый день происходит 4-8 тысячи ДТП. Не так давно, за написанием SMS за рулем была замечена супруга губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер. Супруг пообещал разобраться, а сама Мария, принося извинения за свое поведение, пообещала отдать свой любимый мобильник для продажи на благотворительном аукционе.

3. Чрезмерная эмоциональность водителя. По данным американской автомобильной организации (AAA), каждый год около 1 500 человек умирает или получает ранения из-за выяснения на дороге отношений и из-за проявления агрессии за рулем.

4. Отсутствие в салоне детского кресла. В среднем в США ежедневно умирают 4 ребенка в возрасте от 2-14 лет и еще более 500 получают ранения в результате аварий.

5. “Лихачество” на дорогах. Особенно превышение скоростного режима опасно при неблагоприятных погодных условиях, когда идет снег, дождь или стоит туман. Превышение скорости составляет 13% от количества всех аварий и 33% от всех аварий со смертельным исходом.

6. Недооценка погодных условий. Тут, в частности, стоит упомянуть об обязательной смене резины в зависимости от времени года.

7. Игнорирование ремней безопасности. Сейчас практически везде за такое нарушение полагается штраф.

8. Вождение в просроченных контактных линзах. Искажение “картинки” при езде за рулем недопустимо, так как 90% все информации, которую водитель получает при вождении, приходится именно на глаза.

9. Неправильное управление машиной, чрезмерное ускорение или неверный выход из заноса.

10. Вождение в усталом, сонном состоянии. Здесь у водителя также притупляется внимание и увеличивается время реакции. При ощущении усталости или когда глаза закрываются, лучше отъехать к обочине и передохнуть какое-то время.
    завтра

Игорь
    Учасник

2. Напивание SMS-сообщений за рулем. По причине того, что автомобилист отвлекается от дороги, в том числе и на переписку по мобильному, в США каждый день происходит 4-8 тысячи ДТП. Не так давно, за написанием SMS за рулем была замечена супруга губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер. Супруг пообещал разобраться, а сама Мария, принося извинения за свое поведение, пообещала отдать свой любимый мобильник для продажи на благотворительном аукционе.

не понимаю зачем люди вообще смс пишут)

Анонім
    Гість

Страна другая, а проблемы те же. Написано о Американцах, а будто о нас.

Игорь
    Учасник

вот ролик об отправке смс и последствиях.

Макар
    Учасник

эээээээээээ блин умеешь ты  убедить …………………

пошел искать хендс фри,  и надо позвонить оператору заблокировать у себя смс , на всякий случай  :zloy

Игорь
    Учасник

я вообще редко пользуюсь смс.  и то в основном при отбое звонка автоматом отправляется смс с текстом я перезвоню позже. хандс фри брать не буду – мне не звонят так часто.

Макар
    Учасник

та я тоже отправляю редко , особенно в последнее время , вот получать приходится много O0
    сейчас такие тарифные планы, что дешевле позвонить , вернее 0 за звонок , чем отправлять смс 0,35 , а то и больше, если не вложился в 70 символов. ну их эти смс ки :censored

Добавлено:
    А вот кушать за рулем полезно  :na_polu , только не на ходу  , а стоя на месте

Смешная реклама, когда то была

[smg id=709 type=av]

Су5
    Учасник

по первой ссылке ролик видно, после того как перекресток проедешь
    а по второй нет  ??? детали…..  и пусто

Pokusatel
    Учасник

О, я тоже СМС-ки перестал писать за рулем. А  то бывало едешь, дорога дальняя, скучно…вот и пишешь всем подряд Кстати, я так понимаю, что ММС-ки писать можно, это неопасно. Находишь в Инете картинку сначала, потом добавляешь текст – и отправляешь и все это на ходу…класс ну или фотографируешь телефоном пейзажи вокруг.
      Да, и ширяться за рулем тоже неопасно, я смотрю

Viewing 9 posts - 1 through 9 (of 9 total)
  • Вибачте , ви повинні увійти в систему , щоб відповісти в темі .